02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС подсчитало количество утопленников за три дня

Спасатели МЧС просят горожан быть внимательнее и ответственнее в попытках охладиться в водоемах из-за жары. В ведомстве говорят, что в городской черте с 13 по 15 июля утонуло два человека, пятерых удалось спасти.

В МЧС отметили, что в минувшую пятницу на Финском заливе у Кронштадта утонул 42-летний мужчина. Его тело нашли водолазы. 15 июля на Пироговской набережной у дома № 9 в воду прыгнул мужчина. Прохожие вызвали экстренные службы, сказав, что он утонул, но в воде есть еще один человек.

Спасатели вытащили его из воды, утонувшего также вскоре нашли. Выживший сказал, что бросился в воду, чтобы спасти друга.

В МЧС говорят, что за несколько дней живыми вытащили из воды еще четырех человек.

Из-за установившейся жары под 30 градусов, которая, как отмечают в МЧС, не покинет Петербург, людям советуют не купаться в несанкционированных местах, не лезть в воду пьяными. Долгое время не находиться в воде, чтобы не возникло переохлаждение и судороги.

Кроме того, не подплывать близко к судам, чтобы не угодить под винт. Не нырять в незнакомых местах, чтобы не удариться о камень. 

Вызывать медиков, если кому-то стало плохо на пляже, и спасателей в случае ЧП на воде. 

Учитывая жару, горожанам не советуют находиться на солнце с 11 до 17 часов. Больше пить и держаться на теневой стороне улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.