23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Китайского кальмара задержали в порту Петербурга

19 июля, в рыбном порту Санкт-Петербурга было задержано 27 тонн морепродуктов, приплывших из Китая. 

Специалисты Россельхознадзора усомнились в качестве китайского кальмара, так как при контроле были выявлены нарушения датировки: даты выработки продукции на коробках не соответствуют датам в ветеринарном сертификате продукта.

Ввоз морепродуктов приостановлен, в отношении владельца были составлены протоколы об административном нарушении.  В настоящее время проводится экспертиза продукции на безопасность и качество. После получения результатов будет известно, попадет ли китайский кальмар к петербуржцам или нет.

Напомним, что «Мойка78» ранее писала о том, что специалисты Россельхознадзора не пропустил в Северную столицу партию персиков из Сербии, так как в них была обнаружена бурая монилиозная гниль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.