Аварии, пожары, трупы. «Мойка78» подводит итоги четверга, 19 июля, в Петербурге.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербурге, за минувшие сутки были ликвидированы восемь пожаров. В частности, на проспекте Авиаконструкторов полыхала горела квартира на седьмом этаже дома номер 19.

Из огня спасатели вывели двух человек.

А на проспекте Обуховской Обороны накануне днем вспыхнул рейсовый автобус. Инцидент произошел напротив проходной завода. Машина выгорела практически до основания.

На проспекте же Непокоренных удалось спасти «Газель». В авто загорелся моторный отсек, однако прибывшие на место сотрудники МЧС пламя оперативно ликвидировали.

Между тем, за прошедшие сутки «Мойка78» насчитала по крайней мере 19 дорожных аварий в Петербурге. Например, в Приморском районе легковушка сбила человека не пешеходном переходе. Пострадавший, по предварительной информации, был госпитализирован.

На Дачном проспекте девушка попала под колеса машины и погибла. Еще одно смертельное ДТП произошло на трассе «Кола». Там, как стало известно «Мойке78», фура в крайней левой полосе насмерть сбила женщину лет 45, перебегавшую дорогу в неположенном месте.

Всего же в четверг, 19 июля, полицейские обнаружили в Петербурге и Ленобласти не менее шести трупов. Так, в квартире дома на проспекте Энгельса нашли труп пожилого мужчины с огнестрельным ранением в шею.

Еще один труп мужчины с ранением в шею — ножевым — нашли в Ломоносовском районе Ленобласти. Смерть констатировали прибывшие на место — в частный дом в поселке Глядино — врачи «скорой помощи». Обстоятельства, при которых мужчина получил ножевое ранение, устанавливаются.

Кроме того, по меньшей мере двух утопленников выловили накануне в Петербурге и области. В частности, из Невы достали сгнивший труп мужчины на вид 50 лет. Другое тело — предположительно 35-летнего мужчины — выловили из озера Орлинское.

Добавим, что за прошедшие сутки в городе и области произошло не менее 7 угонов и столько же краж и ограблений. Например, во Всеволожске двое в медицинских масках с предметом, похожим на автомат, обнесли ювелирный магазин.

А в петербургский туристический центр обратился гражданин Голландии — у него в метро вытащили мобильный телефон.