11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На ЧМ аэропорт Пулково обслужил 2,2 млн пассажиров

Во время проведения Чемпионата мира по футболу аэропорт «Пулково» обслужил 2,2 миллиона человек.

На внутренних линиях объем пассажирских перевозок составил 1,2 миллиона человек, а на международных — 1 миллион человек. При этом в прошлом году данный показатель с 13 июня по 15 июля был на 11,4% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Всего петербургский аэропорт обслужил 18 тысяч взлетно-посадочных операций. Также за время Чемпионата мира по футболу аэропорт приняли отправили почти 2 тысячи рейсов воздушных судов бизнес-авиации.

Самая сильная нагрузка на аэропорт пришлась на 11 июля, на следующий день после полуфинального матча ЧМ между Бельгией и Францией в Санкт-Петербурге. В этот день аэропорт обслужил почти 75 тысяч пассажиров, 884 рейса, а также взлет и посадку 264 частных самолетов.

За время мундиаля в Пулково прибыли сборные 16 стран-участниц чемпионата. Всего зарубежные команды привезли 27 тонн багажа. Самой многочисленной же и «тяжелой» делегацией» оказалась Саудовская Аравия. В Петербург в составе делегации прилетели 62 человека и почти 9 тонн багажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.