11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургские трамваи инвестируют 2 млрд рублей

В Санкт-Петербурге в «ПК Транспортные системы» собираются инвестировать около 2 миллиардов рублей на производства трамваев. Генеральный директор компании Александра Дубровкина сообщает, что мощность петербургского производства достигает 300 вагонов год. Об этом сообщает ТАСС.

Дубровкина рассказала, что производственная компания «Транспортные системы» собирается инвестировать 2 миллиарда рублей в «Невский завод электрического транспорта», который производит трамваи в Петербурге. В эту сумму войдет и приобретение площадей. Сейчас компания арендует площадку на территории «Октябрьского электровагоноремонтного завода». В этом году туда перенесли производство из Тверской области.

Также по данным генерального директора ПК ТС из-за малого количества специалистов на заводе ежемесячно собирается лишь 10 вагонов четырех моделей. Компания собирается расширить производства и уже проводит набор рабочих. Также удалось заключить договоренности о сотрудничестве с Москвой и Пермским краем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.