14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петропавловскую крепость оккупируют рыцари

На этих выходных в Петропавловской крепости пройдет фестиваль рыцарского Средневековья — «Битва на Неве». 

Петербуржцы увидят конные упражнения, реконструкцию исторических эпизодов, пешие бои по вызову с участием женщин и мужчин, а также конные выступления как с участием рыцарей, так и прекрасных дам. Развлекать гостей будут театр средневековых шутов «Рейнеке», живая музыка и другие мероприятия.

Площадки фестиваля будут работать с полудня до 20 часов 21 и 22 июля. 

В рамках фестиваля также пройдет тематическая ярмарка, в которой будут участвовать гильдия мастеров «Старая Нарва», объединяющая ремесленников из РФ и стран Прибалтики, артели «Ремесленные гости» и «Красно Солнце».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.