Петербургские водители могут вздохнуть свободно — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты, разведенные с 11 до 13 часов в воскресенье, свели. Ограничения на дорогах в Петербурге и Кронштадте продолжают действовать из-за репетиции парада ВМФ.

В связи с подготовкой к проведению парада ВМФ, который пройдет в Кронштадте 29 иля, в воскресенье, с 22 июля с 9 до 14 часов закрыт проезд по дамбе для личного и грузового транспорта. Проезд по этому участку КАД также закрыт. 

Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Наземная тренировка прошла сегодня в 10 часов на Сенатской площади. Временно нельзя было проехать от Сенатской площади до Благовещенского моста по Сенатской площади и Адмиралтейской и Английской набережных. Ограничения действовали с 10:00 до 13:00.

Между тем ряд ограничений на дорогах остаются. Движение транспорта перекрыто на Университетской набережной, Биржевой площади, Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, на Дворцовой набережной, на набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте и проезде.

Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Автомобилистам предлагают проехать с Гороховой улицы, Невского и Московского проспектов через левый берег набережной Фонтанки. Кроме того, возможен объезд по набережной Обводного канала, но он займет больше времени.

Временный въезд в центральную часть Кронштадта откроют по Цитадельскому шоссе и улице Адмирала Грейга.

Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Из-за тренировки кораблей в Кронштадте, которая началась в 9 утра и завершится в 14 часов 22 июля, одностороннее движение будет организовано по улице Адмирала Грейга от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе; по Цитадельскому шоссе от улицы Адмирала Грейга до улицы Зосимова; по Цитадельской дороге от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе.

Для любого транспорта, кроме маршруток и автобусов, въезд на участок Кронштадтского шоссе со стороны бокового проезда до улицы Зосимова также будет недоступен. Ограничения вводятся на Макаровской улице, улице Комсомола, улице Карла Маркса и Якорной площади. Для автомобилистов остановки и стоянки будут запрещены 22 и 29 июля по проспекту Ленина, улице Мартынова, Цитадельской дороге. Нельзя будет парковаться и останавливаться на улице Восстания на участке от площади Рошаля до улицы Зосимова и на Советской улице.

На Большиохтинском мосту будет введено реверсивное движение для дополнительной связи с центром. Направление будем меняться в зависимости от загруженности. 

Добавим, что 22, 26 и 29 июля с 10 до 14 часов проезд по Центральному участку ЗСД будет бесплатным.