Фестиваль «Джаз на Неве» начался одновременно на трех площадках в центре города. Петербуржцы получили уникальную возможность насладиться звуками саксофона под открытым небом.

бесплатные концерты начались в 15 часов на пешеходных зонах Большой Морской, Малой Садовой и Малой Конюшенной улицах. Молодые и опытные музыканты из Росси и других стран будут играть джаз до 19 часов.

Фестиваль завершится четырехчасовым гала-концертом на стрелке Васильевского острова. Художественным руководителем концерта станет музыкальный руководитель телевизионного проекта «Голос» Сергей Жилин. Фестиваль посетит народная артистка России Лариса Долина и участник телепроекта «Голос» Интарс Бусулис.

В связи с концертом движение по Биржевой закроют. Водителям предлагают объехать площадь по Университетской набережной, Менделеевской линии, Тифлисской улице, затем по Биржевой линии. Еще один маршрут ведет через Университетскую набережную, Кадетскую линию и набережную Макарова.

Из-за фестиваля троллейбус №7 изменит маршрут. От Таллинской улицы он доедет до Университетской набережной, затем свернет на Кадетскую линию, потом на Тучков мост, а затем продолжит движение до конечной на Съезжинской улице. Троллейбус не будет заезжать на Большой проспект Петроградской стороны.