07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил условный срок за хулиганство с миной

Прокуратура Колпинского района Сакнт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгения Заботина. Его обвиняют в хулиганстве.

Суд установил, что в марте этого года обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения на набережной Комсомольского канала развязал конфликт с незнакомым таксистом. Чтобы запугать водителя такси, Заботин принес из дома своего друга, который находился неподалеку, пустой корпус минометной мины. Он забросил пустую мину под такси. Задумка обвиняемого сработала, таксист испугался и двинулся вперед. Однако на этом обвиняемый не успокоился и кинул корпус от мины на крышу машины, в которой находился не только водитель, но и пассажирка.

Заботин признал свою вину в совершении этого преступления.  Суд назначил Заботину наказание на 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Стоит отметить, что в отношении друга Заботина, у которого подсудимый взял корпус от мины,  возбуждено уголовное дело по признакам незаконного хранения оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.