Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон после саммита в Хельсинки передал предложение о проведении новой встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Провести новый саммит хотят в конце этого года в Вашингтоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова.

Ушаков рассказал, что во время встречи президентов в Хельсинки не обсуждался вопрос о новой встрече. Несколько дней спустя американская сторона предложила провести следующий саммит в Вашингтоне в конце этого года. Такое послание было передано Болтоном. После этого, по словам Ушакова, Трамп неоднократно возвращался к возможности повторных переговоров в своих публичных выступлениях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первые полномасштабные переговоры Путина и Трампа прошли 16 июля в Хельсинки. Более двух часов президенты беседовали тет-а-тет, а на пресс-конференции российский лидер подарил Траму мяч. Однако после этого подарок был тщательно обследован секретными службами.