В результате сноса домов 5-7 по 20-ой линии Васильевского острова пострадали гаражи. Об этом сообщается в группе «Живем на Васильевском».

Строительная техника повредила гаражи во время сноса дома на 20-ой линии В.О. Здание сносят для дальнейшего строительства жилого комплекса «Маленькая Франция», сообщают петербуржцы.

«Пострадали гаражи, но они не входили в план сноса для постройки комплекс «Маленькая Франция», — рассказали пользователи.

На фото, которые выложили местные жители, видно, как часть дома рухнула на гаражные блоки. К счастью, никто не пострадал.

Ранее снос гаражей начался на Вербной улице. Территорию расчищают для строительства стадиона ФК «Коломяги». В конце мая депутат Анрей Анохин обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой перенести строительство спортивной арены. Парламентарий отметил, что к нему обратились жители Приморского района, у которых есть боксы в гаражном кооперативе «Победа» (находится в «квадрате», ограниченном Вербной и Главной улице). Всего на этой территории находился 381 бетонный гараж.