13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиров самолета Барселона-Петербург пять часов продержали в Хельсинки

Самолет «Уральских авиалиний», вылетевший из Барселоны в Петербург 21 июля, не смог приземлиться в Пулково из-за тумана и совершил посадку в Хельсинки. После посадки петербуржцы провели на борту воздушного судна пять часов, задыхаясь от нехватки воздуха.

Как сообщили пассажиры рейса U67052 Барселона — Петербург, проблемы с вылетом начались уже в Испании. Сначала рейс задержали на 1 час 45 минут. Самолет вылетел в 22.50 по местному времени, в 3.40 он попытался сесть в Петербурге. 

«… выполнив пару кругов над Санкт-Петербургом, командир воздушного судна сообщает о неблагоприятных метеорологических условиях для посадки в Пулково и изменении курса на запасной аэродром в Хельсинки для заправки самолета. Как стало известно потом —  из-за тумана», — сообщили пользователи группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Через час воздушное судно наконец приземлилось в Финляндии, но на этом проблемы у пассажиров не закончились. По словам туристов, в течение 5 часов 20 минут командир экипажа не выпускал пассажиров из салона самолета со сломаным кондиционером, хотя аэропорт предоставил два трапа и два автобуса для перевозки пассажиров в транзитную зону. Кроме того, туристы не могли получить от экипажа информации о том, когда самолет покинет Хельсинки и вылеттит в Пулково. 

Наконец, пассажиры вынуждены были страдать от жады — в течение часа на борту не было питьевой воды, хотя представители аэропорта прислали воду для пассажиров. 

«На протяжении этого времени командир стабильно откладывал вылет по разным причинам», — жалуются пользователи.

У пассажиров началась паника, пишт очевидцы ЧП. Некоторые стали выходить на трапы из-за нехватки воздуха. Одна туристка почувствовала себя плохо. Во время стоянки с рейса сошли 19 человек. Только в 9.30 по местному времени воздушное судно наконец вылетело в Пулково и через полчаса село в петербургском аэропорту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.