Два десятка аварий, десяток трупов, угоны, кражи и пожары. «Мойка78» подводит итоги вторника, 24 июля, в Петербурге.

Пять раз спасатели выезжали для тушения пожаров за прошедшие сутки, говорится в сводке ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В частности, 12 сотрудников ведомства боролись с огнем в квартире дома номер 17/1 на проспекте Авиаконструкторов.

А из горящей квартиры на проспекте Славы пожарные вытащили человека. Там, в доме номер 55, вспыхнула кухня, и жильцу потребовалась помощь. Информация о пострадавших не поступала.

Между тем, по крайней мере 23 дорожных аварии насчитала «Мойка78» за прошедшие сутки в Петербурге. Например, на пересечении Суздальского и Гражданского проспектов грузовой автомобиль КамАЗ проскочил на красный свет и врезался в легковушку. На месте ЧП работали «скорая помощь» и полицейские.

А на проспекте Стачек в результате ДТП пострадал пешеход. Как писала ранее «Мойка78», мужчина стоял у светофора перед пешеходным переходом, когда в него влетела легковушка. По словам очевидцев, один из автомобилей «зацепил» другой, и тот отлетел в сторону пешехода.

Вместе с тем, по крайней мере восемь человек обратились в полицию в связи с угонами ах автомобилей, мотоциклов и велосипедов в Петербурге и Ленобласти за прошедшие сутки. Также правоохранители расследуют не менее пяти краж и ограблений, совершенных накануне.

В частности, полицейские разыскивают злоумышленника, обокравшего девушку из Сингапура. К стало известно «Мойке78», на станции метро «Гостиный двор» у нее из рюкзака вытащили наличные деньги, банковские карты и документы.

А на улице Дыбенко трое злоумышленников обчистили местного жителя. В квартиру к пострадавшему заглянул малознакомый по имени Сергей и попросил воды, следом за ним ворвались еще двое. Угрожая применением физической силы, они забрали деньги, банковские карты, мобильный телефон и почему-то вазу.

Помимо всего прочего, не менее десяти трупов были обнаружены на территории Петербурга за прошедшие сутки. В частности, тела двух человек нашли на месте взрыва в Красном селе, еще один человек, пострадавший в результате ЧП, скончался в больнице.

Кроме того, устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, чье тело нашли вчера в туалете на заправке на трассе «Петербург — Псков». Признаков насильственной смерти на теле нет.