В СИЗО до 22 сентября суд в Ярославле отправил Игоря Богданова. Он работает заместителем дежурного помощника начальника следственного изолятора ИК № 1 Ярославской области.

Решение об аресте Богданова 25 июля принял Заволжский суд Ярославля. Как сообщают СМИ, арестованный заявил, что не узнает себя на записи. Кроме того, он отказался давать показания.

Напомним, что ранее по делу о пытках в колонии были арестованы трое сотрудников исправительного учреждения: Сергей Ефремов, Максим Яблоков и Сергей Драчев. 

Арестовывать заместителя начальника колонии Ивана Калашникова суд не стал, сославшись на то, что следствие не предоставило исчерпывающих доказательств причастности Калашникова к избиению заключенного. При этом замначальнику колонии до 28 июля продлили арест для того, чтобы следствие могло собрать необходимые доказательства.

Всего по делу проходит шесть фигурантов. Напомним, что на прошлой неделе «Новая газета» опубликовала видео избиения заключенного Евгения Макарова. Вскоре было возбуждено уголовное дело и задержано шесть работников колонии.