В Минобороны РФ сообщили об обстреле Израиля боевиками запрещенной в РФ и других странах террористической организации «Исламское государство». В ходе ответного удара террористов и ракетные установки уничтожили.

По информации российского оборонного ведомства, 25 июля около 21.30 боевики ИГ попытались спровоцировать удар израильских военных по позициям сирийской правительственной армии. Террористы ударили по Израилю из населенных пунктов Нафа и Шаджара.

Израильская авиация и артиллерия ответила точным ударом по ракетной установке, из которой были запущены ракеты. В результате установки и террористы были ликвидированы.В Минобороны поблагодарили Израиль за своевременную реакцию на провокацию террористов.

«Командование российской группировки войск в Сирии по установленным каналам связи выразило благодарность руководству армии обороны Израиля за уничтожение боевиков и предотвращение крупной провокации террористов», — говорится в сообщении Минобороны, которое приводит РИА Новости.

Ранее Израиль сбил сирийский самолет, который, по данным израильской армии, на 2 км проник в воздушное пространство страны. Премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что это грубое нарушение соглашений между Израилем и Сирией от 1974 года.