В Петербурге 26 июля пройдет генеральная репетиция морского парада. В городе с 11 до 13 часов будут разведены четыре моста через Неву — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.

Переправы поднимут пролеты в 11 часов, а сведут — в 13 часов. Об этом напоминает СПб ГБУ «Мостотрест». В указанное время водители смогут бесплатно воспользоваться движением по центральному участку Западного скоростного диаметра.

Также в городе будет изменен маршрут следования общественного транспорта. Троллейбусы и трамваи будут ходить в объезд закрытых мостов.

Фото: Инфографика «Мойки78».

Напомним, что с 11 до 13 часов репетиция парада также будет происходить в Кронштадте. Рейд города-острова станет второй площадкой проведения морского парада в День ВМФ.

Сам парад состоится 29 июля. В этот день в РФ отметят День Военно-морского флота. Парад в Неве и на рейде в Кронштадте начнется в 11 часов. 

В Петербурге с 11 до 13 часов будут разведены мосты (на это время проезд по центральному участку ЗСД будет также бесплатным), а в Кронштадте — с 7 до 17 часов будет закрыт проезд по дамбе с 7 утра до 17 часов вечера. У Бронки и Горской будут стоять КПП. Через них смогут проехать на автомобилях только жители Кронштадта, машины спецтехники и рейсовые автобусы.