28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пушков посмеялся над чипом, найденном в мяче от Путина

Сенатор Алексей Пушков высмеял сообщения о чипе, найденном в мяче, который президент России Владимир Путин подарил своему американскому коллеге Дональду Трампу.

Пушков написал в Twitter, что чип, найденный в мяче, — вовсе не тот, на который надеялся сенатор Линдис Грэм, а обычный чип от производителя — Adidas.

«Более того: о наличии чипа написано на самом мяче. Незадача для американских противников России. Много шума из ничего»,

— написал сенатор.

Американский сенатор Линдис Грэм действительно советовал проверить подарок Путина на подслушивающие устройства. Он также уверен, что подарок нельзя хранить в Белом доме.
В Adidas в свою очередь объяснили, что во все мячи, выпущенные к чемпионату мира, встроены крошечные чипы. С помощью приложения для смартфона можно «считать» чип и получить доступ к тематическому контенту. Перепрограммировать чип невозможно.
Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс также сообщала, что мяч проверила служба безопасности, как и все подарки для главы государства. Историю с мячом можно считать закрытой, заявила она.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.