13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил Трампа посетить Москву

Президент России Владимир Путин заявил о готовности провести новые встречи с лидером США Дональдом Трампом. Глава российского государства пригласил Трампа посетить Москву с рабочим визитом.

Об этом, как пишут СМИ, Путин сказал во время пресс-конференции в Йоханнесбурге. В этом городе ЮАР проходит саммит стран БРИКС. Президент России сказал, что Трамп положительно настроен на новые переговоры. 

«Я тоже готов», — заявил Путин. По словам президента России, большой плюс Трампа в том, что он старается выполнить обещания, которые давал народу США в предвыборную пору 2016 года.

Комментируя прошедшую встречу с Трампом, Путин назвал ее полезной.

Напомним, что первая расширенная встреча глав России и США прошла в Финляндии. Трамп и Путин провели беседу 16 июля. В течение нескольких часов они общались один на одни. После к ним присоединились участники делегаций. По итогам встречи президенты провели совместную пресс-конференцию.

Трамп также положительно отозвался от общения с Путиным в Хельсинки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.