Петербуржцам удалось пресечь несанкционированную торговлю у станции метро «Приморская». Фото прохода к метро, свободного от ларьков и палаток, опубликовали в соцсетях местные жители.

Жители Васильевского острова добились исчезновения нелегальных торговцев у метро «Приморская». Петербуржцы бились за право открытого доступа к метро не один год.

Как ранее сообщала «Мойка78», когда многократные жалобы на стихийную торговлю в разные инстанции не дали результата, активисты движения «Потребнадзор» и инициативная группа граждан «Живем на Васильевском» обратились к прокурору Петербурга и прокурору Василеостровского района. Активисты пожаловались на затрудненный доступ к метро «Приморская».

По их мнению, торговцы фруктами и овощами блокировали доступ пешеходов к станции и к пешеходным переходам через Наличную улицу и улицу Одоевского из-за нелегальных, как они считают, торговых точек. Общественники попросили прокуратуру обратиться в суд к ООО «Евро-Стар» в защиту неопределенного круга лиц для установления публичного сервитута на земельные участки, находящиеся в собственности у компании.