19:12, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы хотят детскую площадку с тренажерами вместо памятника Гранину

Перспектива установки памятника советскому и российскому писателю Даниилу Гранину в сквере на Гангутской улице вызвала недовольство среди жителей Центрального района. Петербуржцы требуют возвращения в сквер детской площадки.

Петербуржцы возмущены планами Смольного установить памятник Даниилу Гранину в сквере между Соляным переулком и Гагаринской улицей, где ранее стояли детская площадка и спортивные тренажеры.

По словам активистов из инициативной группы «Центральный район за комфортную среду обитания», зимой в Литейном МО решили демонтировать «аварийный» игровой комплекс для детей. Однако новой площадки на этом месте не возникло, а из Смольного пришел ответ, в котором говорилось о будущей установке памятника в сквере.

Как следует из опубликованного активистами документа, в апреле этого года Топонимическая комиссия Петербурга решила присвоить безымянному скверу имя Даниила Гранина. В нем и появится памятник писателю, сообщили в Смольном. Для установки площадки подыщут другое место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.