08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Писателя Войновича похоронят 30 июля

Советского и российского писателя Владимира Войновича, который умер накануне в возрасте 85 лет, похоронят в Москве 30 июля.

Прощание с литератором Владимиром Войновичем состоится в Центральном доме литераторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на родственников писателя. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище.

О кончине известного прозаика стало известно накануне. Он умер от остановки сердца. Сообщалось, что писателю вызвали «скорую», но медики прибыли слишком поздно.

Владимир Войнович известен как автор «Трилогии о солдате Иване Чонкине», романа-антиутопии «Москва 2042» и произведения  «Портрет на фоне мира». Он получил госпремию РФ за книгу «Монументальная пропаганда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.