В парке 300-летия Петербурга в субботу стартовал VK Fest. На сцене фестиваля уже выступили рэпер Баста, LOBODA и Елена Темникова. Трансляцию феста посмотрели более 392 тыс. человек.

Первый день фестиваля в Петербурге ознаменовался выступлениями известных артистов. В субботу на фестивале спели перед поклонниками Светлана Лобода и Баста. 

В эти минуты на сцене поет певица Монеточка, ожидаются выступления Элджея, «Пошлой Молли» и десятков других популярных артистов. Организаторы подготовили больше 350 развлекательных площадок с играми, спортом, косплеем, лекциями и мастер-классами. Курит и пить спиртное на фестивале запрещено — организаторы выступают за здоровый отдых. Кроме концертов, на фестивале открыты площадки для косплея, видеоигр, сувенирные лавки и т.д. Петербуржцы и гости города также смогут принять участие в творческих мастер-классах и заняться спортом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что посетители фестиваля раскупили почти все билеты из Москвы до Петербурга. В прошлом году VK Fest посетили около 85 тыс. человек, еще примерно 1,5 млн следили за трансляцией в соцсети.