11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гамова заявила, что не завидует футболистам, а недоумевает

Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призер Олимпиады Екатерина Гамова ответила на критику, которая обрушилась на нее после слов о присвоении званий заслуженных мастеров спорта футболистам сборной РФ.

У себя в Instagram она написала, что в ее посте нет зависти, только недоумение. По ее словам, так Министерство спорта России поставило на одну ступень олимпийских чемпионов и футболистов, прошедших в 1/4 финала чемпионата мира.

Награды тренерам и игрокам сборной России по футболу президент Владимир Путин вручил 28 июля. После этого Гамова написала, что звание ЗМС досталось подопечным Станислава Черчесова слишком легко.

Ее поддержал другой волейболист Дмитрий Мусэрский, заявивший, что значок заслуженного мастера спорта России потерял для него ценность.

Так или иначе, российская команда по итогам ЧМ-2018 вышла в 1/4, что стало для нее лучшим результатом в истории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.