Движение в центре Петербурга ограничено из-за парада в честь Дня ВМФ, который стартует в 11 часов 29 июля в акватории Невы. 

С 9 часов в Петербурге закрыто движение на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста. Кроме того, Недоступны оказались Биржевая  площадь, Дворцовый проезд и Адмиралтейский проспект.

Судовладельцам также ограничили доступ к участкам реки Фонтанки от Прачечного моста до Пантелеймоновского и Зимней канавки от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего.

Инфографика: Мойка78

С 11 до 13 часов в городе будут разведены  четыре моста — Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский.

Напомним, что проехать в Кронштадт на своей машине петербуржцы и гости Северной столицы не смогут. с 7 до 17 часов. В город будут пускать только местных жителей с пропусками. В обе стороны  сквозной проезд по дамбе. Чтобы увидеть парад в Кронштадте, горожанам придется сесть на электричку до Ораниенбаума или воспользоватся автобусами №101 от станции метро «Старая деревня», № 175 от вокзала в Ломоносове и № 215 из Сестрорецка.

Есть и бонус для водителей. Проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным — с 10 до 14 часов.

Напомним, сегодня Северная столица превратилась в главную площадку для праздника. Тысячи горожан и туристов с раннего утра начали занимать места на набережных у Благовещенского моста, чтобы увидеть захватывающее зрелище. Парад на Неве примет Владимир Путин.