02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардия задержала похитителей телефонного кабеля на 1,5 млн

Семь человек украли дорогостоящий телефонный кабель на улице Подвойского. Далеко уйти с добычей злоумышленникам не удалось  — их задержали сотрудники Росгвардии.

Росгвардия задержала группу мужчин у дома по улице Подвойского за хищение телефонного кабеля стоимостью более 1,4 млн рублей. Полиция возбдила уголовное дело о краже, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в полиции сообщили о поимке подозреваемого в 12 квартирных кражах в Гатчине. Им оказался местный житель. Мужчина, промышлявший воровством, вынес из квартир имущество на 450 тыс. рублей.

В июле полиция также задержала опытного вора, который обчистил квартиры петербуржцев на 7 илн рублей. Злоумышленник наведался в 60 квартир.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.