05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

12 квартирных краж принесли «домушнику» из Гатчины полмиллиона рублей

На протяжении шести
месяцев вор-домушник, орудовавший в Гатчине, преступным способом «заработал» 450
тысяч рублей, но его хождение по чужим домам внезапно закончилось.

Как сообщает
Экстренный вызов Санкт-Петербург, жителя Гатчины подозревают в серии квартирных
краж.

Предполагается, что
обчищать чужие квартиры он начал с ноября 2017 года, а перестал делать это в мае
2018 года. За это время 37-летний подозреваемый заглянул в дома по двенадцати адресам.

Ущерб, который он
причинил, исчисляется в сотнях рублей. По оценкам следователей эта сумма уже перевалила
за 450 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый в преступлениях находится под
арестом.

Ранее «Мойка78»
рассказывала о том, что полиция поймала вора-домушника, совершившего серию краж
на семь миллионов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.