Автобаза ГУП «Петербургский метрополитен» ищет поставщика двух легковых автомобилей. Подземка готова заплатить за седаны 3 млн 712 тыс. рублей — по 1 млн 856 тыс. за каждую машину.

Автомобили закупаются «с целью поддержания своевременного, полного и качественного автотехнического обеспечения производственно-хозяйственной деятельности», говорится в конкурсной документации.

Победитель должен будет доставить машины в срок 1 октября по 1 ноября текущего года. В техзадании указаны основные требования к автомобилям: седан, габаритные размеры (длина/ширина/высота) — не менее 4880/1835/1455 мм, дорожный просвет — не менее 155 мм, снаряженная масса — не более 1630 кг.

«Гарантийный срок на поставленный товар должен составлять – не менее 36 (тридцати шести) месяцев  или не менее 100 000 (сто тысяч) км пробега со дня поставки товара заказчику (в зависимости от того, что наступит раньше); на установленное оборудование – не менее 12 (двенадцать) месяцев», — требует техзадание.

Машины должны быть новыми, не бывавшими в ремонте, без каких-либо ограничений типа залога или ареста, без пробега, допускается только технологический пробег не более 10 км, а также обязательно наличие полного бака топлива.

Еще одно требование — обязательное предпродажное сервисное обслуживание в специализированном дилерском центре.

Напомним, два последних конкурса, проведенных ГУП «Петербургский метрополитен» на поставку автомобилей, выигрывал один и тот же поставщик — ООО «Аларм-моторс Озерки». Он является официальным дилером Ford.

В сентябре прошлого года с этой компанией был заключен контракт на поставку трех автомобилей на общую сумму 3 млн 144 тыс. 531 рубль, а в октябре того же года — контракт на закупку двух машин стоимостью 2 млн 985 тыс. рублей.

Сейчас метрополитен подводит итоги еще одного конкурса — на оказание услуг по техническому обслуживанию автомобилей марки Ford, принадлежащих предприятию. Подрядчик получит контракт на 8 млн рублей и обязательство работать с машинами подземки с момента подписания бумаг до 2020 года включительно.

Согласно конкурсной документации, только в текущем году техобслуживание должны пройти 10 автомобилей модели Ford Focus, три —  Ford Galaxy, 12 Ford Mondeo и семь  Ford Transit.