Очередная рабочая неделя в Петербурге началась не то чтобы очень хорошо. В понедельник, 30 июля, на территории города произошло несколько десятков аварий, пожаров, краж и угонов. Кроме того, полиция обнаружила не менее 13 трупов.

Четыре пожара потушены, один боеприпас времен войны вывезен за прошедшие сутки, сообщат ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В частности, как писала ранее «Мойка78», спасатели боролись с огнем на Кондратьевском проспекте.

Там, в квартире дома 85/1, пламя вспыхнуло на балконе, на площади около двух квадратных метров. Прибывшие на место сотрудники МЧС возгорание ликвидировали, пострадавших нет. Как говорят местные жители, причиной случившегося мог стать непотушенный окурок, который выбросили в окно и который случайно залетел на тот самый балкон.

Между тем «Мойка78» насчитала по крайней мере 25 дорожных аварий за прошедшие сутки в Петербурге. К примеру, серьезное столкновение произошло на Будапештской улице. На пересечении с Дунайским проспектом «встретились» две легковушки.

В результате ДТП пострадала девушка — ее забрала машина «скорой помощи».

Еще одна примечательная авария случилась во дворах на проспекте Стачек. Автоледи на маленькой, светлого цвета, иномарке врезалась в стену дома номер 105. Девушка, по предварительной информации, не пострадала, машине же потребуется серьезный ремонт. Причины случившегося неизвестны.

Вместе с тем, не менее десяти человек из Петербурга и Ленобласти обратились в полицию в связи с угоном их автомобилей. Кроме того, правоохранители расследуют семь краж и ограблений, произошедших в понедельник.

В частности, разыскивается злоумышленник, вытащивший около 20 тыс. рублей из кассы салона сотовой связи во Всеволожске. Под подозрением — двое неустановленных мужчин восточной внешности лет 40…

Похожая история приключилось и во Фрунзенском районе, на Балканской улице. Там добычей злоумышленника стали шесть смартфонов общей стоимостью около 240 тыс. рублей.

Еще одна кража произошла на улице Стахановцев. Там неизвестный воришка пробрался в частный дом и похитил оружие (карабин «Лось»), патроны к нему и ювелирные драгоценности на сумму около 2 млн рублей.

Кроме всего прочего за прошедшие сутки на территории города и области были обнаружены 13 трупов. В том числе — несколько тел самоубийц.

Помимо этого, в понедельник на Тихоокеанской улице нашли труп гражданина КНДР, упавшего с 17 этажа здания.

А на улице Есенина выпивший мужчина проснулся рядом с изрезанным трупом своего собутыльника.