Мещанский суд Москвы арестовал на два месяца троих болельщиков ЦСКА по делу о драке на Курском вокзале, в которой был убит человек, сообщает РИА Новости.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и до 27 сентября арестовал Семена Миханова и Дмитрия Денисова. Еще одного участника конфликта — Антона Байкова отправили под домашний арест на тот же срок. Михановау и Байнову предъявлены обвинения по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», и в групповом хулиганстве. Денисову вменяют только второй пункт.

Преступление было совершено 27 июля. 30-летний фанат ЦСКА Игорь Соколовский ехал на поезде из Петербурга в Нижний Новгород, где армейцы вечером играли с «Локомотивом» в Суперкубке России. Соколовский поругался со своим попутчиком на бытовой почве, и последний вызвал на подмогу товарищей из фанатского объединения.

В Москве, на платформе Курского вокзала Соколовского с другом ждали 20 человек. Завязалась драка, причем многие участники были пьяны. В результате Соколовский скончался на месте. Еще двое получили травмы.

По данным УТ МВД по ЦФО, драка закончилась, когда хулиганы увидели приближающихся стражей порядка, около двух часов ночи.