01:31, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам указали на грязные здания

Вице-губернатор Олег Марков обратил внимание на то, что внешнему виду зданий в историческом центре Петербурга необходим комплексный уход. Такое замечание он сделал в ходе выездного совещания Межведомственной комиссии по приведению фасадов нежилых зданий в надлежащее состояние.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ,  помимо состояния фасадов нежилых зданий в ходе совещания были также проверены мосты, набережные и береговые территории, расположенные в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга. 

По словам председателя межведомственной комиссии Олега Зотова, специалистами Инспекции осмотрено 2177 фасадов нежилых зданий, расположенных на туристических маршрутах центральных районов Санкт-Петербурга, из них 1606 объектов требуют очистки, промывки, а также ремонта фасадов.

В настоящее время завершены работы по помывке фасадов более 900 нежилых зданий и отремонтировано 200 объектов нежилого фонда. Среди них здания БЦ Лениздат, Ленинградского областного суда и  Городской дворец творчества юных на Невском проспекте, 39, литера Б.

Заботятся о внешнем виде нежилых зданию отнюдь не все владельцы. Самым злостным нарушителем признана «Почта России». Здание, за которое отвечает компания, на Большой Морской, 61, литера А, было признано самым неприглядным.

Среди объектов нежилого фонда, внешний вид которых оставляет желать лучшего отметили несколько зданий на Набережной Фонтанки. Это Российская национальная библиотека, Центробанк и Голицын Лофт. В числе неприглядных также названо здание Клиники общей хирургии ВМА им. Кирова.

Петербуржцам указали на грязные здания

Отдельное внимание члены Комиссии уделили сохранности стенок набережных на береговых территориях  исторического центра.

По итогам совещания вице-губернатор Олег Марков признал удовлетворительной проделанную работу по обеспечению надлежащего содержания фасадов нежилых зданий и сооружений, а также обратил внимание на необходимость  комплексного подхода к контролю за  внешним видом зданий, обеспечив приведение в надлежащее состояние  не только фасадов, но и кровель. Отдельно вице-губернатор указал на  неприглядное состояние  балконов,  портящих архитектурный облик улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ