19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чиновница Шлиссельбурга стала фигурантом дела об обрушении в бассейне

Следственный комитет провел обыске в администрации Шлиссельбурга по делу об обрушении потолка в здании бассейна, при котором пострадали двое детей.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленинградской области, заместительницу главы администрации Шлиссельбурга по местному самоуправлению и правовым вопросам Татьяну Лоскутову подозревают в служебном подлоге.

Следствие считает, что два месяца назад подозреваемая, которая на тот момент исполняла обязанности главы шлисссельбургской администрации, знала о ЧП в бассейне Шлиссельбургского физкультурно-спортивного комплекса и дала указание подготовить документы на имя директора комплекса о приостановке его работы. Документ этот был датирован задним числом.

Следовали полагают, что так она пыталась переложить ответственность за случившееся на директора, создав видимость, что это он эксплуатировал бассейн, зная, что ему нужен ремонт.

Напомним, что потолок в бассейне в Шлиссельбурге обрушился в начале июня. Пострадали двое детей и СК завел дело по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.