Следственный комитет провел обыске в администрации Шлиссельбурга по делу об обрушении потолка в здании бассейна, при котором пострадали двое детей.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленинградской области, заместительницу главы администрации Шлиссельбурга по местному самоуправлению и правовым вопросам Татьяну Лоскутову подозревают в служебном подлоге.

Следствие считает, что два месяца назад подозреваемая, которая на тот момент исполняла обязанности главы шлисссельбургской администрации, знала о ЧП в бассейне Шлиссельбургского физкультурно-спортивного комплекса и дала указание подготовить документы на имя директора комплекса о приостановке его работы. Документ этот был датирован задним числом.

Следовали полагают, что так она пыталась переложить ответственность за случившееся на директора, создав видимость, что это он эксплуатировал бассейн, зная, что ему нужен ремонт.

Напомним, что потолок в бассейне в Шлиссельбурге обрушился в начале июня. Пострадали двое детей и СК завел дело по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».