06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Наш Санкт-Петербург» за 4 года поступил 1 миллион жалоб

Интернет-портал «Наш Санкт-Петербург» принял миллионное обращение от петербуржца.

Портал запустили в 2014 году по инициативе губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. За время своего существования было решено более 900 тысяч проблем в сфере ЖКХ и благоустройства по жалобам горожан.

Отметим, что больше всего петербуржцы жалуются на размещение незаконных информационных и рекламных конструкций. На портал поступило около 70 тысяч обращений граждан по данной проблеме.  На втором месте насущных проблем — центральное отопление и содержание многоквартирных домов. За 4 года портал принял более 50 тысяч жалоб по каждой из этих категорий.

Однако в 2018 году самыми популярными темами обращений стали отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда, низкая температура в отапливаемом помещении и незаконное размещение рекламы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.