Европейский университет в Петербурге успешно прошел внеплановую проверку Рособрнадзора. Деятельность вуза эксперты оценивали 31 июля и 1 августа. В акте проверки указано, что никаких нарушений по части ведения университетом образовательного процесса не выявлено.

Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказала руководитель аппарата ректора Европейского университета Алла Самолетова. По ее словам, теперь вуз ожидает решения по выдаче лицензии. Произойти это, согласно установленным законом срокам, должно до 6 сентября.

В вузе говорят, что, в случае положительного решения, они смогут уже в этом году возобновить образовательный процесс. По словам Самолетовой, экспертная комиссия изучала документы, которые имеют отношение в лицензионным требованиям для вузов, оснащенность аудиторий, а также то, как Европейский университет подготовлен для обучения людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что после того, как Рособрнадзор лишил вуз лицензии, Европейский университет три раза безуспешно проходил проверки.

В конце 2017 года администрация Петербурга разорвала контракт с Европейским университетом на аренду Малого Мраморного дворца. Ранее вуз приобрел здание на Гагаринской улице.