29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура оштрафовала на 200 тысяч оператора КАД в Петербурге

Нарушения сроков согласования маршрутов грузовиков стали причиной возбуждения четырех административных дел в отношении ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Общая сумма штрафов составила 200 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Федеральное казенное учреждение занимается обслуживанием, в частности, КАД в Петербурге. По действующим правилам, сроки рассмотрения заявок на провозку грузов могут превышать четыре дня.

В надзорном ведомстве сказали, что ФКУ нарушают сроки, а без разрешения перевозка крупногабаритного груза считается незаконной.

Всего было выявлено четыре факта нарушения сроков согласований маршрутов в Василеостровском районе. Каждый из них стал основанием для возбуждения дела по статье 5.63.1 КоАП о нарушении требования по согласованию проезда крупного груза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.