11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура оштрафовала на 200 тысяч оператора КАД в Петербурге

Нарушения сроков согласования маршрутов грузовиков стали причиной возбуждения четырех административных дел в отношении ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Общая сумма штрафов составила 200 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Федеральное казенное учреждение занимается обслуживанием, в частности, КАД в Петербурге. По действующим правилам, сроки рассмотрения заявок на провозку грузов могут превышать четыре дня.

В надзорном ведомстве сказали, что ФКУ нарушают сроки, а без разрешения перевозка крупногабаритного груза считается незаконной.

Всего было выявлено четыре факта нарушения сроков согласований маршрутов в Василеостровском районе. Каждый из них стал основанием для возбуждения дела по статье 5.63.1 КоАП о нарушении требования по согласованию проезда крупного груза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.