20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоросли поменяли цвет реки Красненькая в Петербурге

Река Красненькая в Кировском районе Санкт-Петербурга 1 августа поменяла свой цвет на нехарактерный зеленый. 

Проверять ее сразу выехали специалисты из  Комитета по природопользованию. Ожидалось, что в реку был сброс загрязняющих веществ. Однако инспекторы не нашли никаких следов сбросов мусора. Река была окрашена в ярко-зеленый на всем протяжении.

Выяснилось, что цвет воды в реке поменялся из-за цветения сине-зеленых водорослей. Так произошло благодаря необыкновенной для Северной столице жаркой погоде. Яркие же оттенки вызваны обмелением реки и яркими солнечными лучами.

Отметим, что подобные цветения поменяли цвет многих водных объектов города и Ленобласти. Например, 17 июля в зеленый окрасилась река Охта. При этом жители Красногвардейского сообщили, что река поменяла цвет за одну ночь. А 25 «Мойка78» писала о том, что цветение реки Новой могло погубить уток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.