08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Река Охта окрасилась в зеленый цвет

Жители Красногвардейского района Петербурга утром 17 июля испугались цвета реки Охта. Водоем окрасился в зеленый цвет. Жители Большеохтинского проспекта говорят, что река поменяла цвет за одну ночь.

Это навело их на мысль о техногенном происшествии — «видимо, кто-то опять шалит со сливами вод». Снимок и комментарий неравнодушные к экологии граждане опубликовали в социальной сети.

Фото было сделано из окна одного из домов по Большеохтинскому проспекту. Вдали виднеется Большеохтинский мост, а на переднем плане зеленая вода.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, специалисты провели проверку. Ничего опасного в воду не попало. Река из-за жары зацвела. Явление, возможно, не самое приятное, но не опасное.

Правда, как говорят в Росприроднадзоре, цветение воды говорит о том, что реку давно не чистили от донных отложений и не косили водоросли в ней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.