22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец поплыл с Канонерки на Васильевский и пропал

В Петербурге держится жара, и горожане продолжают спасаться от нее в непредназначенных для этого водоемах. 2 августа немолодой горожанин решил попробовать свои силы в заплыве между островами, но не рассчитал свои силы.

Как выяснила «Мойка78», вечером в четверг 47-летний мужчина с приятелем сидели на пляже Канонерского острова и выпивали. Набравшись смелости, петербуржец решил, что сможет доплыть до Васильевского острова и тут же ринулся в воду. Вскоре он пропал из поля зрения своего собутыльника и уже не вернулся.

Дома его ждала 73-летняя мать, и вечером она обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына.

Меж тем, «сезон утопленников» в Петербурге и Ленобласти все еще продолжается, и сообщения о новых трагедиях поступают буквально каждый день. МЧС не раз напоминало, что не нужно купаться в пьяном виде и в непредназначенных для этого местах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.