20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кингисеппец зарубил соседа катаной и попал под суд

В Кингисеппе будут судить 38-летнего местного жителя, которого обвиняют в убийстве соседа по общежитию мечом, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленобласти.

Следствие полагает, что в ночь на 18 марта обвиняемый громко слушал музыку, что не пришлось по вкусу его соседу. Тот сделал замечание, но у ранее судимого меломана был буйный нрав и он схватился за оружие, да не абы какое, а за японскую катану, пусть и сувенирную, и ткнул ею соседа в живот.

31-летний пострадавший от полученных ран скончался на месте.

Оказалось, что обвиняемого в прошлом привлекали за имущественные преступления. Во время расследования убийства его поместили под арест. Теперь же расследование дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.