10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Больше трети россиян считают вегетарианство вредным 

В России всего один процент граждан придерживается вегетарианской диеты.

Как сообщают «Аргументы и Факты«, 39% опрошенных ВЦИОМ россиян считают, что вегетарианство вредит организму. Треть из них полагает, что в мясе содержатся необходимые для здоровья человека вещества, 28% уверены, что для нормального функционирования организма необходим животный белок.

При этом лишь 13 процентов россиян считают правильным придерживать сбалансированного питания.

Стоит отметить, что пользу вегетарианства выделяет меньшее количество граждан России — 20% опрошенных. Среди них 34% говорят об очищении организма, которое происходит при употреблении растительной пищи. Еще 14% отметили, что в вегетарианской еде не содержится холестерина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.