30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Невский выпустили электробусы

В Петербурге 4 августа на Невском проспекте по нескольким маршрутам начали работать электробусы. Они будут до 6 августа ездить вместо троллейбусов №№ 5,10 и 11. Об этом сообщает ГУП «Горэлетротранс».

Напомним, что ранее на Невском проспекте стартовал второй этап ремонта. «Мойка78» подробно писала об ограничениях проезда машин на участке от площади Восстания до площади Александра Невского.

С 4 по 6 августа по Невскому проспекту не будет ездить троллейбус № 1. 

Ремонт на проспекте продлится до 27 августа. Первый этап работ прошел в мае перед Днем города и в преддверии чемпионата мира по футболу 2018. Тогда ремонтировали трассу от Дворцовой набережной до площади Восстания.

Электробусы — троллейбус с динамической зарядкой. Она позволяет на аккумуляторе следовать по дорогам без подсоединения к электропроводам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.