11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проходит выставка андеграундной ленинградской художницы

В Санкт-Петербурге открылась выставка работ российской художницы Максы, которая является яркой представительницей ленинградского андеграунда. В галерее «Борей» петербуржцы и гости города смогут увидеть 22 графических работы.

Художница Любовь Максютина, пишущая под псевдонимом Макса, эмигрировала в Гамбург еще в 1994 году. Однако она сохранила связи с Ленинградом. В Германии она изучала художественные средства и экспериментировала с точкой и линией, в итоге придя к абстракции.

В начале творческого пути она экономила на материалах и применяла старый промышленный картон. На него она вручную наносила глазурь. После этого она процарапывала и вырезала рисунки, покрывая их темной краской.

Посетить экспозицию желающие смогут до 18 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.