20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в похищении полицейского

В Санкт-Петербурге суд заключил под стражу сотрудника дорожно-патрульных служб, который подозревается в похищении человека. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, несколько мужчин в поселке Зимитицы в Волосовском районе Ленинградской области похитили гражданина. Пострадавшего усадили в автомобиль и отвезли в лесной массив, чтобы получить от него признания в совершении преступления. Личность троих злоумышленников удалось установить, одним из них оказался сотрудник ДПС. Для сотрудника правоохранительных органов избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было совершено 9 июля. По данному факту было возбуждено дело по статье «Похищение человека». В ведомстве уже проводят служебную проверку. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.