04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За время ЧМ в посылках в Пулково нашли 6 тысяч поддельных сувениров

За время проведения чемпионата мира по футболу в России и перед ним Пулковская таможня пресекла ввоз нескольких партий контрафактных сувениров с символикой FIFA, всего — 6100 единиц поддельной продукции, которую нашли в посылках из-за границы.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, за июнь и июль поступило пять посылок с контрафактом, все они — из Китая. Больше всего было поддельных сувенирных карточек, похожих на денежные купюры, включая выпущенную российским ЦБ купюру в 100 рублей.

blank

Фото: СЗТУ

Попадалась и другая символика — мячи, особо известные футболисты, вроде Роналду. Наконец, таможенники нашла в посылках шесть золотистых кубков и одну футболу с символикой ЧМ-2018.

По факту ввоза 1500 поддельных золотистых банкнот не для личного пользования возбудили дело об административном нарушении, товар изъят.

blank

Фото: СЗТУ

От посылки с 3000 золотистыми карточками получатель отказался, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном нарушении.

Посылки с поддельными кубками и сувенирными банкнотами вернут отправителю.

Пулковская таможня напомнила, что пересылка  контрафактных и «пиратских» товаров в международных почтовых отправлениях запрещена Всемирной почтовой конвенцией.

Всего же за время ЧМ на Северо-Запад России не пустили более 150 тысяч поддельных сувениров с символикой FIFA.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.