13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Криминальный дуэт не успел далеко уйти с похищенным iPhone 5

В Петербурге 25-летний молодой человек получил обратно похищенный iPhone 5. Двое грабителей, отобравших у него трубку, не успели далеко уйти, их задержали и доставили в полицию.

Происшествие случилось вечером 6 августа на Новгородской улице. К молодому человеку пристали двое мужчин в возрасте 40 и 47 лет. Они поколотили прохожего и забрали телефон.

Как рассказали в управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, петербуржец не растерялся и обратился в полицию. Он передал приметы нападавших и сообщил, куда они удались.

Подозреваемых задержали на улице Красного Текстильщика. Увидев наряд вневедомственной охраны, пытались скрыться, но безуспешно. При обыске у одного из мужчин нашли украденный телефон.

В ходе проверки выяснилось, что один из злоумышленников ранее был судим по статьям УК РФ о краже и грабеже.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нападении и хищении смартфона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.