05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург в тяжелом состоянии доставили трех школьников с кишечной инфекцией

В группе российских школьников, которые отдыхали в Грузии, обнаружили случаи заболевания острой кишечной инфекции. Трех подростков пришлось спецрейсом доставить в Петербург из-за резко ухудшившегося состояния здоровья. Об этом сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По информации Роспотребнадзора, дети во время туристической поездки, в составе неорганизованной группы, заболели острой кишечной инфекцией с гемолитико-уремическим синдромом. Такой синдром является является одной из ведущих причин развития острой почечной недостаточности.

Специалисты ведомства выяснили, что причиной заболевания стала энтерогеморрагическая кишечная палочка. Уточняется, что этот возбудитель схож с тем, который вызвал вспышку в Германии в 2011 году. Туристам, собирающимся посетить Грузию, стоит учесть данную информацию при планировании поездок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.