01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали 24 тонны апельсинов из Зимбабве

В морском порту Петербурга остановили растаможивание крупной партии апельсинов из Зимбабве. Товар прибыл в город с недействительным фитосанитарным сертификатом.

В петербургском управлении Россельхознадзора рассказали, что при проверке 24 тонн цитрусовых выяснилось, что сертификат был выдан после того, как корабль с апельсинами отплыл в Россию. Кроме того, данные в нем не совпадают с транспортными документами на груз, а сама бумага заполнена не полностью.

В отношении собственника товара возбудили административное производство за нарушение требований Евразийского экономического союза.

Ранее специалисты Россельхознадзора рассказали, сколько сожгли сыра и масла после проверок на Сытном рынке в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.