17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Найденный на Сытном рынке санкционный сыр сожгли

В Петербурге отправили в печь 16 кг санкционного сыра и масла. Запретный товар нашли во время рейда на Сытном рынке. Об этом сообщает петербургское управление Россельхознадзора.

Напомним, что сотрудники ведомства наведались на рынок днем 7 августа. Претензии возникли к товару, который продавался в четырех торговых точках. Отмечается, что изъятые и уничтоженные сыр и масло были произведены в Финляндии, Италии и Франции.

Сельхозпродукция из этих государств запрещена к ввозу в Россию. Информацию о наличии на рынке санкционных товаров передали в правоохранительные органы для выявления источника поступления товаров в Петербург.

Ранее в Россельхознадзоре рассказали о том, сколько «санкционки» изъяли за четыре года действия продуктового эмбарго. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.