03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Найденный на Сытном рынке санкционный сыр сожгли

В Петербурге отправили в печь 16 кг санкционного сыра и масла. Запретный товар нашли во время рейда на Сытном рынке. Об этом сообщает петербургское управление Россельхознадзора.

Напомним, что сотрудники ведомства наведались на рынок днем 7 августа. Претензии возникли к товару, который продавался в четырех торговых точках. Отмечается, что изъятые и уничтоженные сыр и масло были произведены в Финляндии, Италии и Франции.

Сельхозпродукция из этих государств запрещена к ввозу в Россию. Информацию о наличии на рынке санкционных товаров передали в правоохранительные органы для выявления источника поступления товаров в Петербург.

Ранее в Россельхознадзоре рассказали о том, сколько «санкционки» изъяли за четыре года действия продуктового эмбарго. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.