01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Юная россиянка впервые в истории сделала четверной лутц

Российская фигуристка Александра Трусова на закрытых контрольных прокатах программ юниорской сборной России в Новогорске впервые в истории выполнила четвертной лутц. Несмотря на закрытость прокатов, видео выступления Александры Трусовой просочилось в интернет.

14-летняя фигуристка, ученица Этери Тутберидзе, Александра Трусова исполнила три четвертных прыжка в произвольной программе. До неё такие прыжки выполняли только мужчины.  Помимо этого Трусова сделала два четвертных тулупа и один тройной тулуп.

«Мне очень хочется сделать что-то, чего еще никто не делал. Поэтому я учу новые четверные, они получаются, и мне это нравится. Страха я не чувствую, если бояться, то не прыгнешь никогда», 

— рассказала юная фигуристка после проката программы.

Справка:

Лутц — самый сложный из четвертных прыжков. Раньше на соревнованиях его никогда не исполняли женщины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.