29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦИК одобрил вопросы для референдума по пенсионной реформе

Центризбирком России одобрил вопросы от трех инициативных групп, касающихся пенсионной реформы. Их планируется вынести на всероссийский референдум. Постановления были приняты на заседании ЦИК 8 августа.

Напомним, что ранее Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении возраста выхода на пенсию — для мужчин до 65 лет, а для женщин до 63 лет. Документ был подготовлен правительством России.

ЦИК одобрил вопрос от КПРФ. Заявку о регистрации группы коммунисты подали в Алтайский краевой избирком. 

4 августа Мосгоризбирком зарегистрировал группу кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Ильи Свиридова. 

6 августа в избирком Московской области подана заявка на регистрацию группы от Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями.

Вопросы, которые они просят вынести на референдум, сформулированы так, что участнику референдума надо решить, соглашаться с увеличением возраста выхода на пенсию или нет.

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.