07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Порт Севкабель» превратят в тель-авивский рынок для фестиваля «Ой! Вей!»

Большой фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей!» пройдет 12 августа в «Порт Севкабель». На день пространство превратится в рынок Тель-Авива, где можно будет попробовать аутентичную еду, послушать музыку и лекции, а также познакомиться с еврейскими традициями и современной культурой Израиля.

Как рассказали организаторы, идея фестиваля заключается в том, чтобы дать гостям почувствовать атмосферу самого яркого израильского города — Тель-Авива.

«Тут продают сладости, там — украшения. За углом зазывают в кафе, а прямо по курсу — играют музыканты. И куда же без уличных художников, путешественников, раввинов, ремесленников и остальных колоритных персонажей?»

— говорится в анонсе.

Откроет фестиваль генеральный консул Израиля в Петербурге Ольга Слов. Раввины, уличные художники, представители Израиля в России и другие прочитают лекции.

Для самых маленьких посетителей будет открыта игротека от детского сада «Гранатик» для детей и опытных ведущих.

Пройдут также мастер-классы по татуировкам на бананах, рисункам хной на ладонях, народным танцам и приготовлению израильского стрит-фуда, а также выставка современных художников и фотографов.

Наконец, на фестивале будет работать фуд-корт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.